hronika.info
Авто

Nissan Navara спешит на помощь: пикап превратили в машину для спасателей

Nissan Navara спешит на помощь: пикап превратили в машину для спасателейВ Nissan представили концептуальную версию пикапа Navara с ярким названием EnGuard Concept.

Японский автомобильный производитель Nissan представил на выставке коммерческой техники в Ганновере особую спецверсию пикапа Nissan Navara для спасательных служб, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Представленный на выставке образец пикапа пока является лишь концептом.

Спецверсия пикапа Nissan Navara для спасательной службы получила серьезный offroad пакет, состоящий из защитного аэродинамического обвеса и злой внедорожной резины на колесах. В кузов автомобиля был интегрирован шноркель для форсирования бродов и огромная лебедка в переднем бампере.

Под капотом подготовленной спецверсии пикапа Nissan Navara находится 2,3-литровый турбодизель, мощность которого составляет 190 лошадиных сил.

Чтобы пикап Nissan Navara стал действительно спасательным автомобилем, его оснастили дополнительно несъемными блоками аккумуляторных батарей и квадрокоптером Фантом 4, который может летать без подзарядки на протяжении получаса на дистанцию до 6 километров.

Читайте также: Nissan Navara «клонировали» в Китае

Видеокартинка с камеры квадрокоптера Фантом 4 будет передаваться прямо на дисплей внутри салона пикапа Nissan Navara. Для спасательных нужд в грузовом отсеке пикапа находится реанимационный набор, канаты, спасательные жилеты и топоры.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер