hronika.info
Авто

Audi опубликовала новые тизеры модели Q5 следующего поколения

Audi опубликовала новые тизеры модели Q5 следующего поколенияПремьера кроссовера состоится на Парижском автосалоне.

Компания Audi опубликовала новые тизеры модели Q5 следующего поколения, дающие представление о светодиодных матричных фарах головного света кроссовера. Публичная премьера вседорожника состоится 29 сентября на Парижском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Ожидается, что новый Audi Q5 выполнят в стилистике внедорожника Q7 второго поколения, а многие дизайнерские решения в интерьере будут позаимствованы у семейства A4 и A5.

По предварительным данным, в основу кроссовера ляжет модульная платформа MLB Evo, на которой построены модели Q7 и A4. Благодаря новому шасси вседорожник получится примерно на 80-100 килограммов легче предшественника.

Audi опубликовала новые тизеры модели Q5 следующего поколения

Моторная линейка включит двухлитровые бензиновые «турбочетверки» мощностью 190 и 252 лошадиные силы, а также 190-сильный дизель. «Заряженный» вариант SQ5 получит дизельный агрегат с турбиной и нагнетателем на электроприводе, питающимся от 48-вольтовой системы. Отдача двигателя составит около 370 лошадиных сил.

Читайте также: Nissan собирается разработать маленький электрокар

Не исключено, что впоследствии у кроссовера также появится RS-модификация, которой нет у модели нынешнего поколения. Ее укомплектуют шестицилиндровым наддувным агрегатом мощностью около 450 лошадиных сил.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер