hronika.info
Авто

Китайцы показали дизайн 1360-сильного гиперкара

Китайцы показали дизайн 1360-сильного гиперкараПремьера новинки состоятся в ноябре 2016 года.

Китайская компания NextEV опубликовала первый дизайн-скетч гибридного гиперкара с силовой установкой «на один мегаватт» (1360 лошадиных сил). Новинка, которая сможет конкурировать с Ferrari LaFerrari, Porsche 918 Spyder и McLaren P1, должна стать одним из быстрейших дорожных автомобилей в мире, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Гиперкар фирмы NextEV, выступающей c собственной командой в чемпионате электрических болидов Формула-Е, разрабатывается в научно-исследовательском центре в Мюнхене. Пока о модели известно лишь то, что ее оснастят электромоторами, которые позволят ей разгоняться с нуля до ста километров в час менее чем за три секунды.

Ожидается, что премьера новинки состоятся в ноябре 2016 года. Выпуск гиперкара, стоимость которого составит примерно 1,4 миллиона долларов, наладят в Великобритании.

Компания NextEV была основана в 2014 году китайским предпринимателем Уильямом Ли. Главой фирмы назначили британца Мартина Лича, прежде занимавшего руководящие должности в Maserati, Mazda и Ford.

Читайте также: Volkswagen запатентовал сенсорную панель управления автопилотом

Вслед за «гиперкаром на мегаватт» китайцы намерены разработать линейку более доступных электрокаров, которые смогут побороться за покупателей с моделями компании Tesla Motors.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер