hronika.info
Авто

Кроссовер Mitsubishi оснастили тремя электромоторами

Кроссовер Mitsubishi оснастили тремя электромоторамиВ Париже дебютировал гибридный прототип GT-PHEV.

Компания Mitsubishi Motors опубликовала новые фотографии и технические подробности о концепте GT-PHEV, который был анонсирован в середине сентября. В состав силовой установки шоу-кара вошли три электромотора, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Один из них, мощностью 120 лошадиных сил, расположен на передней оси, а два других, выдающие в сумме также 120 сил, находятся на задней оси. Кроме того, в состав силовой установки вошли 2,5-литровый бензиновый двигатель и расположенный под полом комплект батарей емкостью 25 киловатт-часов.

На электротяге концепт может проехать 120 километров. С заряженными батареями и полным баком кроссовер способен преодолеть 1200 километров.

Кроссовер Mitsubishi оснастили тремя электромоторами

Кроме того, полноприводный прототип получил радиаторную решетку с автоматически регулируемыми планками, камеры заднего вида вместо зекрал и панорамную крышу. Шоу-кар оснастили системой, которая выбирает оптимальный режим экономии энергии на основании погодных данных и GPS.

Кроссовер Mitsubishi оснастили тремя электромоторами

Читайте также: Volkswagen представила прототип электрического хэтчбека

О перспективах появления серийной версии GT-PHEV не сообщается. Предполагалось, что шоу-кар станет предвестником полностью электрического кроссовера, выход которого запланирован на 2020 год.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер