hronika.info
Авто

Новый Nissan Micra отличился революционным дизайном

Новый Nissan Micra отличился революционным дизайномПродажи новинки пятого поколения начнутся в Европе с марта 2017 года.

Представившись на Парижском автосалоне и получив отчетливый дизайн, улучшенную безопасность и передовые технологии, Micra пятого поколения готов сразиться со своими соперниками.

Абсолютно новый Micra предназначен для Европы, которая остается крупнейшим в мире рынком хэтчбеков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avto.Today.

Именно там Nissan надеется, что их новое поколение супермини может вскружить достаточно голов благодаря драматическому стилю, передовой трансмиссий с турбонаддувом, ходовой части и широкому набору функций безопасности.

С точки зрения стиля, новый Micra определенно напоминает нам о концепте Sway, представленом на Женевском автосалоне в 2015 году. Его дизайн включает в себя отличительную решетку, фары в форме бумеранга и плавающую крышу — еще одна специфическая подпись Nissan. Внутри Micra имеет более низкое положение водителя для более безопасных ощущений, больше регулировки сиденья, полностью регулируемый руль и приборную панель в форме крыла. В целом, этот салон один из самых просторных в сегменте, благодаря добавленной ширине и колесной базе автомобиля.

С акцентом на безопасности, Micra также поставляется с системой предупреждения о сходе с полосы, системой автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов, а также интеллектуальной системой кругового обзора, распознаванием дорожных знаков и системой контроля за ближним светом. В авто установлен цветной центральный дисплей, который обеспечивает доступ к спутниковой навигации, мобильному телефону, загружаемым приложениям, голосовому управлению Siri с помощью Apple CarPlay и аудиосистемы.

Читайте также: Рассекречен дизайн обновленного Nissan Micra

Разработчики Nissan хотели убедиться, что Micra очень тихий, поэтому улучшения были сделаны с точки зрения изоляции и оптимизации аэродинамических характеристик шума автомобиля, благодаря комбинированной крыше и боковому спойлеру. При запуске, Micra будет доступен либо с 0,9-литровым турбированным трехцилиндровым бензиновым двигателем или 1,5-литровым дизельным двигателем, которые производят 90 л.с. В дальнейшем, атмосферный 1,0-литровый бензиновый агрегат, мощностью в 73 л.с. войдет в ряд.

Новый Nissan Micra отличился революционным дизайном
Новый Nissan Micra отличился революционным дизайном
Новый Nissan Micra отличился революционным дизайном
Новый Nissan Micra отличился революционным дизайном

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер