hronika.info
Авто

BMW собирается выпустить самый большой кроссовер X7

BMW собирается выпустить самый большой кроссовер X7Баварцы всерьез озаботились ростом популярности сегмента полноразмерных внедорожников.

Производитель собирается сделать некое важное заявление уже 28 марта, и, по слухам, речь пойдет о возможной разработке BMW X7. Баварцы уточнили, что собираются озвучить планы по загрузке своего завода в Южной Каролине – именно там выпускаются BMW X5 и X6. Немецкое издание Handelsblatt предполагает, что производитель может объявить о подготовке производственных линий к выпуску самого большого кроссовера, известного под индексом BMW X7, пишут АвтоВести.

В его основу может быть положена модульная платформа нового поколения BMW 7 серии. Как предполагает издание, именно на этой платформе в Rolls-Royce могут возвести и собственный внедорожник, в необходимости которого британцы также убеждаются все сильнее. Вместе с платформой BMW X7 может получить те же самые шести- и восьмицилиндровые двигатели, что и флагманский седан, тогда как кроссовер от Rolls-Royce, вероятнее всего, будет оснащаться 12-цилиндровым мотором. Однако когда именно гипотетические новинки будут представлены, пока не известно.

Читайте также: Range Rover Evoque готовит новый компактный кроссовер Landy

BMW X7, в случае его создания, станет конкурентом таких моделей, как Range Rover, Mercedes-Benz GL и Cadillac Escalade.

Источник: Aboutcar

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU