hronika.info
Авто

В Париже была презентована новая Audi S5 Coupe

В Париже была презентована новая Audi S5 CoupeAudi S5 Coupe получше и меньше по весу, за предшественников.

В ходе проводимого в Париже автомобильного салона известный немецкий бренд Audi продемонстрировал публике новую модель купе S5 Coupe, передает Хроника.инфо со ссылкой на ОА.

Присутствующие гости мероприятия были приятно удивлены формой автомобиля, который заметно превосходит по привлекательности предшествующую генерацию. Многие эксперты уже отнесли дизайн купе к «космическому», подтвердив присутствие довольно уникальных компонентов кузова. Уже совсем скоро европейские покупатели получат возможность приобрести новинку на местном рынке, тогда как у официальных дилеров модель поставят в ближайшее время.

Читайте также: В Германии официально дебютировал новый Audi A5 Coupe

Что касается спортивной версии Sportback, то уже в следующем году немецкие инженеры представят новинку на обозрение клиентов. Под капотом купе установили 3-литровый бензиновый мотор с мощностью 355 л.с. Кроме того, каждая модификация, независимо от цены, сможет разогнаться до 100 км в час всего за 4,7 секунды. Инженеры оснастили автомобиль ограничителем максимальной скорости в 250 км в час. Вполне вероятно, что новый купе порадует в том числе и российских поклонников марки, однако дата появления у дилеров пока не раскрывается производителем.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер