hronika.info
Авто

В Париже представили «горячий» хэтч Renault Clio R.S

В Париже представили «горячий» хэтч Renault Clio R.SПарижский автосалон под впечатлением от официальной презентации, на которой во всей красе предстал новый концепт-кар от Renault.

В Париже на автосалоне представлена концептуально новая «заряженная» 3-дверная версия компактного хот-хэтча Clio R.S. 16, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Это сделано ввиду всё большего интереса автолюбителей к небольшим и мощным автомобилям, находящихся в бюджетной группе. Кроме Renault Clio, планируется выпуск рестайлингового хэтчбека Megane для Европы.

На рынке стран Восточной и Западной Европы скоро появятся новинки – «заряженные» версии хот-хэтчей Renault Clio и Megane новой генерации. Данные модели всегда пользовались активным спросом, особенно в России и Турции, автомобили и сейчас лучшие в своем сегменте, как заявляют менеджеры французского бренда. Под капотом Сlio R.S. 16 разместился 2,0-литровый «расточенный» 4-цилиндровый битурбированный двигатель, имеющий максимальную мощность 270 л.с. (201 кВт), такой же планируют установить и в моторном отсеке Megane R.S. 275 Trophy-R.

В Париже представили «горячий» хэтч Renault Clio R.S

Читайте также: Renault готовит экстремальный вариант Clio

Новая 6-ступенчатая механическая коробка передач, глубокие колёсные арки, широкое и активное анти-крыло, 19-дюймовые колёсные диски чёрного цвета, увеличенные передние фары – это отличает новинки, приближая их к заветному для любителей сегменту «ралли». О предполагаемой стоимости xот-хэтча Renault Clio R.S. 16, представленного в Париже, не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер