hronika.info
Авто

В Сети появился эскиз нового электромобиля BMW i5

В Сети появился эскиз нового электромобиля BMW i5 Компания БМВ готовит к дебюту новый электрокар, который дополнит сегодняшнее i-семейство, состоящее из хэтчбека i3 и гибридного спорткара i8.

В интернете появились предварительные изображения разрабатываемого дизайна нового автомобиля немецкого концерна BMW, информирует Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Модель i5 имеет дизайн настоящего автомобиля будущего.

Патентные изображения нового BMW i5 предоставили несколько важных подробностей о готовящемся автомобиле. В частности выделяется отсутствие крышки бензобака, что говорит о возможном отказе от стандартных двигателей в пользу более экологически чистого электромотора.

Несмотря на это, инсайдеры утверждают и о предстоящем выходе гибридной версии, но эта информация остаётся пока без подтверждения официальных представителей BMW. Что же касается внешних данных, то модель i5 во многом схожа с его предшественником i3, за исключением более широкого и длинного кузова, а также передней оптики и задних стоек, которые по всей видимости инженеры поставили с BMW i8. В остальном хэтчбек лишь немногим видоизменился. Также незначительным доработкам подвергся салон машины.

Читайте также: Volkswagen тизерит прототип нового электромобиля

Технические характеристики новинки остаются без предварительных данных. Вероятнее всего официальные представители BMW расскажут о них непосредственно во время презентации. Ранее сообщалось, что самая производительная версия i5 будет иметь 225-сильный электродвигатель.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер