hronika.info
Авто

Tesla попала в список самых дорогих брендов в мире

Tesla попала в список самых дорогих брендов в миреСамой дорогой автомобильной маркой в тринадцатый раз подряд признана Toyota.

Марка Tesla впервые попала в список ста самых дорогих брендов в мире, который ежегодно составляет компания Interbrand. В рейтинге «Тесла» расположилась на последнем, 100-м месте — марку оценили в 4,011 миллиарда долларов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Самой дорогой автомобильной маркой в тринадцатый раз подряд признана Toyota. В общем списке японский автопроизводитель занял пятое место. Стоимость марки, по оценкам Interbrand, составляет 53,580 миллиарда долларов.

Компания Mercedes-Benz переместилась с третьей строчки на вторую, обогнав BMW. Volkswagen потерял три позиции, пропустив вперед Ford, Hyundai и Audi, что стало худшим показателем среди представленных в рейтинге автомобильных брендов. Лучшую динамику продемонстрировал Nissan, причем японская марка по этому показателю стала одной из лучших — наряду с такими компаниями как Lego, Amazon, Facebook и Adobe.

Читайте также: Nissan X-Trail получит 190-сильный дизель

Первое место рейтинга Interbrand вновь досталось компании Apple, стоимость которой составляет 178,119 миллиарда долларов. В первую тройку в очередной раз попали Google (133,252 миллиарда долларов) и Coca-Cola (73,102 миллиарда долларов).

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU