hronika.info
Авто

Новая Audi A6: первые подробности

Новая Audi A6: первые подробностиНовая Audi A6 станет наполовину беспилотным автомобилем.

Немецкие машиностроители озвучили данные о модели Audi A6, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Производитель удивил общественность тем, что новинка станет наполовину беспилотной и некоторыми другими подробностями.

Audi A6 новой генерации получит систему автономного вождения. Это означает, что на скорости до 60 километров в час или во время езды по автобану транспортное средство, нажатием всего одной кнопки можно будет перевести в режим автоматического управления.

При создании внешнего вида Audi A6 нового поколения, немецкие машиностроители брали во внимание дизайн прототипа Prologue, а салон автомобиля основан на интерьере другой концептуальной разработки производителя – Audi e-tron Quattro. Новинка получит четыре светодиодных экрана на передней панели, которые будут показывать различную информацию, полезную как для водителя, так и для пассажиров.

О силовой линейке нового Audi A6 известно, что в нее войдут небольшие двигатели с четырьмя цилиндрами, работающие на бензине, а также восьмицилиндровые дизельные моторы с турбонаддувом. Кроме этого, на рынке появится версия премиального седана с гибридной установкой. В топовом варианте, транспортное средство получит агрегат, производительность которого составит порядка 600 лошадиных сил.

Читайте также: Новая Opel Insignia: первые технические подробности

По поводу даты релиза и ценников на комплектации новинки производитель пока ничего не говорит. Кроме этого, пока не сообщается, когда и где седан представят широкой публике.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер