hronika.info
Авто

В сети появились фото обновленного SEAT Leon Cupra без камуфляжа

В сети появились фото обновленного SEAT Leon Cupra без камуфляжаАвтомобильные фотошпионы смогли запечатлеть на свои камеры обновленную версию «заряженного» испанского хетчбэка Seat Leon.

В Испании замечена на дорожных испытаниях рестайлинговая версия Seat Leon Cupra RS – хот-хэтча, построенного на заводе известного производителя, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

В создании автомобиля принимали участие дизайнеры концерна Volkswagen, который владеет испанской компанией, созданной в 60-е годы ХХ столетия в качестве подразделения итальянского концерна Fiat.

Фотошпионам удалось запечатлеть обновленную версию рестайлингового хот-хэтча Seat Leon с шильдиком Cupra Cupra RS. Мелкосерийное производство автомобиля начнётся в январе 2017 года. Некоторое время назад в Париже был представлен концептуальный среднеразмерный кроссовер Ateca X-Perience, параллельно продолжаются работы и по обновлению модели Leon. Компактный городской хэтчбек на сегодняшний день является наиболее популярной моделью испанского производителя, ежегодно удаётся продать не менее 150 тыс. автомобилей.

Читайте также: Seat разработает 300-сильный кроссовер

Внешне, как отмечают масс-медиа, рестайлинговый Seat Leon Cupra RS более привлекателен и спортивен, чем Volkswagen Golf с его фундаментальным дизайном, не меняющимся с 1986 года. Cupra RS имеет боковые воздухозаборники на переднем бампере, 20-дюймовые колесные диски, красные тормозные суппорты и большие выхлопные трубы. Автомобиль имеет ту же платформу, что и чешская Skoda Fabia.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер