hronika.info
Авто

Водители назвали самые технологичные автобренды

Водители назвали самые технологичные автобрендыМеньше всего водители довольны работой системы навигации.

Американская исследовательская компания J.D. Power составила рейтинг автомобилей, оснащенных лучшими системами безопасности, мультимедийными системами и электронными помощниками. Наибольшее представительство в этом списке получили модели компаний Hyundai и BMW, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

В ходе исследования, которое проходило с февраля по август, специалисты J.D. Power опросили 17 тысяч 864 владельцев автомобилей в США. Учитывались только машины, которые сменили поколение или обновились в течение последних трех лет. Помимо этого, срок владения автомобилем не должен был превышать 90 дней.

Больше других водителей удовлетворяют системы, помогающие избежать столкновений. Речь о функции слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, системе удержания автомобиля в занимаемой полосе, а также камере заднего вида. Три четверти опрошенных заявили, что пользуются этими функциями постоянно, а 96 процентов респондентов сказали, что хотели бы видеть этих «помощников» в своих новых автомобилях.

Меньше всего водители довольны работой системы навигации. 43 процента опрошенных заявили, что пользовались встроенной в автомобиль навигацией. При этом больше половины из них сообщили, что прекратили делать это после первого месяца эксплуатации транспортного средства.

Читайте также: Tesla ускорила двери на Model X

В J.D. Power отметили также, что уровень удовлетворенности электронными системами машин зависит от того, обучает ли дилер своих клиентов работой с ними или нет. Рейтинг удовлетворенности в среднем на 25-54 процентов выше у тех автомобилистов, кому помогал разобраться с работой систем продавец, а не другие источники или прежний опыт.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер