hronika.info
Авто

В Украине изменились правила регистрации автомобилей

В Украине изменились правила регистрации автомобилейПравительство уточнило перечень государственных автоматизированных баз данных.

Кабинет министров Украины (КМУ) изменил порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автотранспортных средств.

Соответствующее постановление №687 от 5 октября обнародовано на Правительственном портале, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Таким образом, правительство уточнило перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для регистрации (перерегистрации) автотранспортных средств, с целью подтверждения собственников и правомерности их приобретения.

«Значительно сокращено время регистрации (перерегистрации) транспортных средств, снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов за счет электронной передачи информации от распорядителей реестров в уполномоченный орган Министерства внутренних дел Украины и четко определен перечень государственных автоматизированных баз данных, необходимых для таких действий», — говорится в пояснении к постановлению.

Читайте также: Водители назвали самые технологичные автобренды

Отмечается, что внесенные изменения направлены на обеспечение безопасности от недобросовестных действий третьих лиц при регистрации (перерегистрации) транспортных средств, находящихся в залоге или переданых в пользование.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU