hronika.info
Авто

Volkswagen Tiguan R замечен на тестах

Volkswagen Tiguan R замечен на тестахХодовые испытания автомобиля проходят на трассе Нюрбургринга.

В новой линейке от автомобильного концерна Volkswagen может появиться улучшенная модификация Tiguan R. Об этом свидетельствует видео, опубликованное в видеохостинге YouTube, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Отмечается, что официального подтверждения выхода новых моделей на данный момент не поступало. В видеозаписи говорится, что под капотом можно будет обнаружить двухлитровый силовой агрегат с производительностью в 300 лошадиных сил. Двигатель будет работать с двумя сцеплениями и 7-ступенчатым роботом DSG.

Внешне хэтчбек можно будет отличить от предшественника лишь благодаря спортивному обвесу, укомплектованного в серию R-Line. Она включает в себя накладки на пороги, улучшенные передние бампера, а также 19-дюймовые диски на колесах. Характерной особенностью нового Tiguan R станут сдвоенные патрубки выхлопной системы, что можно увидеть на кадрах видео.

Читайте также: Опубликованы первые снимки Volkswagen Tiguan XL без камуфляжа

На данный момент ничего не сообщается по поводу начала выпуска автомобилей. Эксперты утверждают, что подробности релиза и точные технические характеристики могут быть известны уже в марте следующего года, когда в Женеве пройдет выставка новых моделей. Если же этого не произойдет, то модификацию следует ожидать уже в сентябре 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер