hronika.info
Авто

Seat подтвердила готовность выпустить первый кроссовер

Seat подтвердила готовность выпустить первый кроссоверПроизводство новой модели кроссовера начнется в 2016 году.

Испанский автопроизводитель Seat подтвердил свою готовность выпустить первый в своей истории кроссовер. Новая модель появится в 2016 году. Впрочем, в текущем году расширять ассортимент своего модельного ряда компания будет за счет семейства Leon.

«Мы готовимся к появлению на новой для себя территории – в одном из наиболее больших и динамично развивающихся сегментов в мире. Кроссовер станет опорой нашей корпоративной стратегии, это важный шаг на пути к устойчивому развитию и прибыльности компании Seat», — заявил на пресс-конференции, посвященной итогам года, председатель совета директоров SEAT S.A. Юрген Штакманн, информирует news.еizvestia.com.

Производитель заявляет, что новая модель станет фундаментом бренда в быстрорастущем сегменте компактных кроссоверов. За последние пять лет этот сегмент в Европе вырос на 40%. «Новый кроссовер будет разработан в Техническом Центре SEAT в Мартореле (Барселона)», — добавили в компании.

Читайте также: BMW собирается выпустить самый большой кроссовер X7

В текущем году испанцы планируют расширяться за счет семейства Leon. На автосалоне в Женеве дебютировал новый Leon Cupra, который считается самым быстрым и мощным автомобилем в истории марки. Летом должен появиться Leon ST 4Drive с полным приводом, а к конце года будет представлен универсал Leon X-Perience.

Источник: Экономические известия

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер