hronika.info
Авто

Первое изображение нового внедорожника Jeep

Первое изображение нового внедорожника JeepВ Сети показали внешность семиместной модели Grand Wagoneer.

В распоряжении издания Autoblog оказалась фотография плаката с изображением обновленного модельного ряда компании Jeep, который был заснят на дилерской конференции в США. Вместе с рестайлинговыми Renegade, Wrangler, Cherokee и Grand Cherokee, на иллюстрации видна новая модель — большой внедорожник Grand Wagoneer, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Впервые о намерении компании Jeep возродить модель Wagoneer стало известно в 2012 году. По предварительной информации, новинка будет построена на той же платформе, которая впоследствии появится на Grand Cherokee следующего поколения. Это будет автомобиль размером примерно с Dodge Durango, с тремя рядами кресел, линейкой шестицилиндровых мотором, а также «восьмеркой» HEMI.

Руководитель концерна Fiat Chrysler Automobile Серджио Маркионне заявлял, что производство семейства Wagoneer запустят на заводе в Детройте, где сейчас собирают пикапы Ram 1500.

Читайте также: Стала известна дата премьеры пикапа Mercedes-Benz

Ожидается, что в серию Jeep Wagoneer запустят к 2018–2019 году. Стоимость модели превысит 100 тысяч долларов, а конкурировать она будет с Range Rover.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер