hronika.info
Авто

«Рыба-мобиль» от японских производителей: легкий, компактный и плавает по воде. Видео

«Рыба-мобиль» от японских производителей: легкий, компактный и плавает по воде. ВидеоНовинка японской компании является не только самым маленьким четырехместным электрокаром, но и уникальным, так как имеет возможность передвигаться по воде.

При погружении этого легкого мини-авто в воду ватерлиния проходит чуть выше колес. «Рыба-мобиль» также умеет перемещаться по поверхности воды.

Fomm Concept One весит всего 460 кг. Его длина составляет 2,5 метра, ширина — 1,3, высота — 1,55. В движение автомобиль приводится двумя электромоторами, встроенными в передние колеса.

Каждый из агрегатов обладает мощностью 5 кВт и крутящим момент 280 Нм. Для управления необычной машиной необходимо использовать две рукояти в мотоциклетном стиле.

Пока японская машина является лишь концептом без планов на серийное производство. Авторы проекта рассчитывали создать транспортное средство на случай цунами или прочих природных катаклизмов.

Читайте также: Ford создала костюм пьяного водителя. Видео

Напомним, ранее сообщалось, что колония строго режима №14 Новочеркасска в Ростовской области (Российская Федерация) получила лицензию на производство 15 автомобилей-амфибий, разработанных заключенными совместно с работниками системы исполнения наказаний.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер