hronika.info
Авто

BomBoard — уникальный модульный гидроцикл, который поместится в багажник легкового авто. Видео

BomBoard - уникальный модульный гидроцикл, который поместится в багажник легкового авто. ВидеоВодное транспортное средство состоит из четырех основных блоков, которые можно собрать всего лишь за минуту.

В 2015 году в продажу поступит уникальный гидроцикл BomBoard, аналогов которому, как утверждают создатели, в настоящее время попросту не существует.

Дело в том, что BomBoard имеет модульную конструкцию. Персональное водное транспортное средство состоит из четырёх основных блоков, на сбор которых в единое целое уходит всего около минуты.

Самый тяжёлый модуль весит 36 кг, а весь гидроцикл в сборе «тянет» на 68 кг. Таких показателей удалось добиться за счёт компактности и применения лёгких материалов.

BomBoard - уникальный модульный гидроцикл, который поместится в багажник легкового авто. Видео

Но, пожалуй, главным преимуществом BomBoard является то, что в разобранном виде его можно без проблем транспортировать в багажнике обычного легкового автомобиля — прицеп для перевозки не потребуется.

Передвигаться на BomBoard можно тремя способами: стоя, вытянув ноги вперёд или подогнув их под себя. Максимальная заявленная скорость достигает 64 км/ч. Небольшой двигатель, как отмечается, обеспечивает «часы катания на нескольких галлонах (один галлон равен 3,78 л) бензина».

BomBoard - уникальный модульный гидроцикл, который поместится в багажник легкового авто. Видео

Читайте также: Японцы создали «цунами-мобиль». Видео

Пока BomBoard находится на стадии прототипа, но выпустить коммерческую версию гидроцикла планируется к весне следующего года. Стоимость транспортного средства, как ожидается, составит около 3500 долларов США.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер