hronika.info
Авто

Автогигант Volkswagen оказался в центре громкого скандала

Автогигант Volkswagen оказался в центре громкого скандалаVolkswagen должен заплатить $14,7 миллиарда штрафа.

Американский судья Чарльз Бреєр во вторник, 25 октября, принял решение относительно спора между немецким автогигантом Volkswagen, американскими чиновниками и представителями потребителей. Согласно с этим решением, Volkswagen должен заплатить $14,7 миллиарда штрафа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Большая часть этой суммы ($10 млрд) пойдет владельцам дизельных автомобилей с объемом двигателя два литра, на которых было установлено программное обеспечение, что вводило в заблуждение тесты по измерению вредных выбросов. Остальное будет направлено на программы по минимизации ущерба от чрезмерных выбросов и разработку проектов «чистого» транспорта, сообщает Reuters.

Читайте также: Volkswagen AG оштрафовали на круглую сумму

Напомним, что Volkswagen объявил о сокращении расходов на десять процентов в 2017 году. Таковы последствия «дизельного скандала». Из-за него Volkswagen закончил 2015 финансовый год с убытками на сумму почти €1,6 миллиарда. В июле 2016 года председатель правления компании Маттиас Мюллер объявил, что концерн не будет выплачивать возмещение европейским клиентам из-за угрозы банкротства.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер