hronika.info
Авто

BMW M2 добавили мощности и карбона

BMW M2 добавили мощности и карбонаАтелье AC Schnitzer построило 420-сильный спорткар.

Немецкое тюнинг-ателье AC Schnitzer представило программу доработок для «заряженного» купе BMW M2. Спорткар получил карбоновый кузовной обвес и форсированный мотор, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Отдача трехлитровой рядной твин-турбо «шестерки» увеличилась с 370 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента до 420 лошадиных сил и 580 Нм. Тюнеры перепрограммировали электронный блок управления двигателем, установили гоночный интеркулер, а также выпускную систему AC с новым глушителем и патрубками.

Купе получило аэродинамический обвес из углепластика, включивший передний сплиттер, задний диффузор, боковые «юбки» и спойлер.

BMW M2 добавили мощности и карбона

BMW M2 также обзавелась спортивной подвеской RS с регулируемыми амортизаторами. Дорожный просвет уменьшился на 25-30 и 15-20 миллиметров в районе передней и задней оси соответственно. Наконец, купе укомплектовали 19- и 20-дюймовыми легкосплавными колесами спереди и сзади.

BMW M2 добавили мощности и карбона

Читайте также: Faraday Future показал на видео конкурента Tesla Model X

Динамические характеристики новинки не уточняются. Стандартное купе способно набирать «сотню» за 4,3 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 километрами в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер