hronika.info
Авто

Названа лучшая автомобильная компания 2016 года

Названа лучшая автомобильная компания 2016 годаVolkswagen Group стала лучшей на мировом автопроме

Эксперты составили список наиболее успешных автомобильных компаний по результатам подходящего к концу года. Лидерство досталось немецкому концерну Volkswagen, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Корпорация Volkswagen оказалась первой по продажам автомобилей в нынешнем году. С января по сентябрь холдинг смог заработать на 2,4% больше, в сравнении в минувшим годом, реализовав 7 миллионов 630 тысяч транспортных средств. Следом расположилась японская Toyota, продавшая 7 миллионов 530 тысяч единиц. В среднем, показатели компании увеличились на 0,4%. По словам представителей бренда, они переживают некоторые проблемы с поставкой деталей, играющих ключевую роль в создании автомобилей. Кроме того, вследствие падения цены на нефть, популярность гибридных машин марки упала.

Читайте также: Названа самая лучшая страна для жизни

Отмечается, самая большая активность покупок Volkswagen зафиксирована в середине прошедшего лета. За первые шесть месяцев 2016 года было продано 5 миллионов 120 тысяч автомобилей, что на 1,5 % выше прошлогоднего. Судя по всему, VW Group сможет достигнуть отметки в десять миллионов проданных средств.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер