hronika.info
Авто

Теперь во Львове будут штрафовать за неправильную парковку

Теперь во Львове будут штрафовать за неправильную парковкуТакое предложение озвучил мэр Львова.

Издание «Захид» передаёт слова действующего мэра Львова Андрея Садового. Политик считает, что Украина — единственная страна в Европе, где не предусмотрены штрафы за парковку в неположенном месте. Парковка-то в неположенном месте запрещена, но нарушителей почти не наказывают. Львовский городской голова высказался на тему парковок во время одной из дискуссий в рамках второго Всеукраинского Форума местного самоуправления, который проходит в Киеве.

Мэр Львова считает, что если бы человек знал о неотвратимости и главное размере наказания, он бы подумал прежде, чем нарушать. Политик привёл в пример львовскую улицу Валовую, паркинг на которой пустует из-за того, что можно безнаказанно и бесплатно парковаться возле него. «Зачем оплачивать 4 грн за час парковки, если можно припарковаться где пожелаешь? Поэтому мы имеем такие последствия», — отметил Садовый.

Политик также считает, что в деле борьбы с нарушителями парковки должны работать эвакуаторы, а ГАИ должна подчиняться местной городской власти. Форум местного самоуправления, где прозвучали такие мысли, как раз посвящен необходимости предоставления более широких полномочий местным органам власти.

Читайте также: В Украине снизили спецпошлины на иномарки

Популярность Андрея Садового в Украине выросла в связи со сменой власти, некоторые соотечественники прочат ему место Президента страны, но львовский городской голова сообщил на своей странице в Фейсбуке, что останется верен Львову.

Источник: autonews.autoua.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU