hronika.info
Авто

В США планируют создать «хищный автомобиль»

В США планируют создать «хищный автомобиль»Trion Supercars уже начала работать над новым суперкаром.

В настоящее время у руководства молодой компании Trion Supercars нет практически ничего, кроме амбиций – суперкаростроители располагают только первыми компьютерными эскизами будущего Nemesis. Однако амбиций у TSC – хоть отбавляй. По мнению компании, их суперкар сможет обогнать Bugatti Veyron, а лошадиных сил у него будет больше, чем у Koenigsegg One:1.

По предварительным планам, Nemesis получит V8 с двойным турбонаддувом, который сможет развивать около 2 000 лошадиных сил. В паре с 8-ступенчатой роботизированной КПП двигатель катапультирует суперкар до 100 км/ч примерно за 2,8 секунды. Максимальная же скорость будущей новинки должна перевалить за 450 км/ч.

Таких результатов американцы собираются достичь не только за счет отдачи мотора, но и путем максимального облегчения своего суперкара. Построят его из углепластиков и ультрасовременных легких сплавов. Кроме того, Nemesis планируется снабдить активными аэродинамическими элементами и так называемым Predator Mode – «режимом хищника». При его активации изменятся освещение интерьера, настройки подвески и коробки передач, а также звучание выхлопа. Судя по всему, этот режим будет аналогом привычных по другим суперкарам «спорт-режимов».

Читайте также: Чего стоит опасаться, беря кредит на покупку авто в 2014 году

Первый прототип Trion Nemesis его создатели собираются продемонстрировать уже в следующем месяце.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU