hronika.info
Авто

Чиновники потеряют половину служебных автомобилей

Чиновники потеряют половину служебных автомобилейПравительство Украины распорядилось вдвое сократить количество служебного транспорта.

Кабинет министров Украины распорядился сократить в два раза количество своих легковых служебных автомобилей. Такое распоряжение правительство приняло с целью экономного и рационального использования государственных средств.

Кроме того, поручено утвердить порядок использования легковых автомобилей для транспортного обеспечения деятельности Кабмина и секретариата.

Также, согласно распоряжению, Госуправлению делами и аппарату Верховной Рады рекомендовано обеспечить сокращение на 50% количества легковых автомобилей, осуществляющих транспортное обеспечение деятельности президента, Администрации президента, Госуправления делами, а также парламента.

Напомним, ранее министр соцполитики Людмила Денисова объяснила, на чем власть собирается экономить.

Читайте также: Как возместить ущерб нанесенный автомобилю плохими дорогами

«Мы не будем платить денежную помощь всем тем, кто выходит на пенсию – судьям, прокурорам. Это огромные суммы, некоторые из них получали бы по 500 тыс. такой помощи при выходе на пенсию. Мы не будем назначать пенсии тем, кто попадет под люстрацию, и будут установлены факты того, что они занимались коррупционной деятельностью или были замешаны в других преступлениях. Им будет назначена пенсия по общим законам. Мы сократим размер специальных пенсий. Например, сегодня в стране 1526 грн. средняя пенсия у пенсионера. У прокурора – в 6 раз больше, у судьи – 8, а у народного депутата – в 10. Поэтому мы меняем порядок назначения пенсий, и вместо 80% от своего заработка такие государственные служащие будут получать 70% своего заработка»», — отметила Денисова.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер