hronika.info
Авто

Honda показала прототип быстрейшего купе Civic

Honda показала прототип быстрейшего купе CivicHonda Civic Si сменит атмосферник на 1,5-литровую «турбочетверку».

Компания Honda представила на Лос-Анджелесском автосалоне прототип «подогретой» модификации купе Civic нового поколения. Японцы отметили, что серийная версия новинки станет «самой быстрой и мощной Si-версией Civic в истории», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Концепт-кар получил аэродинамический кузовной обвес, включающий заднее антикрыло, 19-дюймовые легкосплавные колеса с покрышками размерности 235/35, а также расположенные по центру сдвоенные патрубки выпускной системы.

Honda Civic Si укомплектован 1,5-литровой наддувной «четверкой», работающей в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Отдача агрегата пока не уточняется. По неофициальным данным, на серийном купе двигатель будет развивать 220-230 лошадиных сил. Он заменит прежний 2,4-литровый атмосферный двигатель, выдававший 205 сил.

Прототип получил спортивные передние сиденья, алюминиевые накладки на селекторе трансмиссии и педалях, а также цифровую приборную панель с TFT-дисплеем.

В «Хонде» подчеркнули, что товарную модель оснастят адаптивной подвеской, дифференциалом повышенного трения и спортивными покрышками. «Это будет самый быстрый и хорошо управляемый Civic Si, который мы когда-либо предлагали своим клиентам», — отметил старший вице-президент японской марки Джефф Конрад.

Читайте также: Mazda представила кроссовер CX-5 второго поколения

Honda Civic Si нового поколения будет запущен в серию в 2017 году.

Honda показала прототип быстрейшего купе Civic
Honda показала прототип быстрейшего купе Civic
Honda показала прототип быстрейшего купе Civic

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер