hronika.info
Авто

Dartz предложит Трампу президентский внедорожник

Dartz предложит Трампу президентский внедорожникЛатвийская компания задумала создать автомобиль для 45-го президента США.

Компания Dartz Motorz распространила изображения, дающие представление о том, каким бы мог получиться автомобиль для Дональда Трампа. На снимке изображен 45-й избранный президент США вместе со своей женой, а также позолоченный внедорожник, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

На данный момент латвийская компания разрабатывает внедорожник Black Alligator, в основу которого ляжет Mercedes-AMG GLS 63. Отличительной особенностью автомобиля станет рулевое колесо за 30 тысяч долларов, в оформлении которого использовали белое золото, 292 бриллианта, два рубина, а также кожу ската и миссисипского аллигатора.

Black Alligator станет логическим продолжением проекта Black Shark, который разработчики назвали «шпионским автомобилем XXI века». Кузовные панели бронированного внедорожника, имеющего уровень баллистической защиты класса B7, были выполнены из кевлара и титана — для защиты от магнитных мин.

Dartz предложит Трампу президентский внедорожник

По всей видимости, официальным автомобилем Дональда Трампа станет лимузин Cadillac, который был замечен в августе на испытательном полигоне в Мичигане.

Dartz предложит Трампу президентский внедорожник

Читайте также: Обновленная Tesla Model S сравняется по разгону с LaFerrari

Предполагается, что его построят на базе тяжелого пикапа General Motors, а внешность выполнят в стилистике флагманского седана «Кадиллака» — CT6. Автомобиль должен быть подготовлен к инаугурации президента, которая состоится 20 января 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер