hronika.info
Авто

Американцы готовят один из самых мощных суперкаров в мире. Фото

Американцы готовят один из самых мощных суперкаров в мире. ФотоTrion Nemesis получит 2000 лошадиных сил под капотом.

Небольшая американская автомобильная компания Trion, занимающаяся производством спортивных автомобилей, объявила о том, что в настоящий момент работает над новым сверхмощным суперкаром Trion Nemesis, оборудованным двигателем внутреннего сгорания мощностью 2000 лошадиных сил, который позволит ему разгоняться до скоростей свыше 434 км/ч. Сборка суперкара будет осуществляться на территории США.

В компании объясняют, что новый суперкар Nemesis, помимо агрессивного внешнего вида, изменяемой аэродинамики, клиренса и впечатляющей выхлопной системы, предложит восьмиступенчатую секвентальную коробку передач и несколько режимов езды, один из которых носит название «Predator mode» (режим хищника).

Другими особенностями автомобиля станут кузов, выполненный полностью из углеродного волокна, а также рама из сплава инконеля. К сожалению, на данный момент Trion не готова предоставить настоящие фотографии и дополнительную информацию по этому суперкару, однако на своей официальной страничке в Facebook компания поделилась первыми рендерами нового Nemesis.

Американцы готовят один из самых мощных суперкаров в мире. Фото

Читайте также: Поляки создали собственный суперкар стоимостью $160 тысяч

Стоит отметить, что Trion Nemesis не является единственным проектом суперкара, который собираются оснастить мотором мощностью 2000 лошадиных сил. Несколько лет назад американская компания TranStar Racing планировала выпустить на рынок заряженный Dagger GT, который оснащался бы моторами мощностью от 800 до 2500 лошадиных сил. Первые экземпляры подобного суперкара собирались выпустить в 2011 году, однако проекту так и не суждено было сбыться.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер