hronika.info
Авто

Jeep презентовал новый мощный внедорожник

Jeep презентовал новый мощный внедорожникКомпактный внедорожник 2017 Jeep Compass дебютировал в Лос-Анджелесе.

На Лос-Анджелесском автосалоне Jeep раскрыл новые подробности предстоящего компактного внедорожника Compass, который в модельной линейке расположится над Renegade в качестве конкурента VW Tiguan. Fiat-Chrysler позиционирует его как «самый способный компактный внедорожник».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Покупателям всего мира предложат выбор из пяти двигателей, хотя он будет варьироваться между рынками. Компанией заявлено три бензиновых и два дизельных агрегата, а также три коробки передач. Бензиновым двигателем начального уровня будет предложен 1,4-литровый турбированный MultiAir 2 мощностью 138 л.с., который мы видели уже в меньшем «брате» Renegade. В стандарте его укомплектуют шести-ступенчатой механической коробкой передач (в модели 4х2) или опциональным шести-ступенчатым «автоматом». Версия 4х4 получит девяти-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Два других бензиновых блока представлены 2,0-литровым Tigershark, а также 2,4-литровым MultiAir 2. Дизельную линейку начнет 1,6-литровый MultiJet с механической коробкой передач с шестью скоростями в версии 4х2, за ним идет 2,0-литровый MultiJet, который будет доступен в модели 4х4 с девяти-ступенчатым «автоматом», хотя более дешевые варианты 4х2 им укомплектуют тоже.

В стандарте информационно-развлекательная система представит 5-дюймовый экран, опционально будут доступны 7- и 8,4-дюймовые мониторы. В более высоких спецификациях предложат 8,4-дюймовый сенсорный дисплей с функцией управления жестами и мультитачем. Всего же Jeep предложит 4 комплектации: Sport, Limited, Latitude и Trailhawk.

Читайте также: Jeep готовит новый флагманский внедорожник и обновленный Renegade

Последняя спецификация получит постоянный полный привод и выбор из пяти режимов вождения, включая Rock Mode, а также систему помощи при спусках. Trailhawk похвастается уникальными бамперами с улучшенными углами въезда/съезда, защитными пластинами, буксирными крюками и чуть приподнятой подвеской.

Jeep презентовал новый мощный внедорожник
Jeep презентовал новый мощный внедорожник
Jeep презентовал новый мощный внедорожник

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер