hronika.info
Авто

Mercedes-Benz будет оснащать модели 3-цилиндровыми двигателями

Mercedes-Benz будет оснащать модели 3-цилиндровыми двигателямиИз-за особенности конструкции переднеприводных машин 3-цилиндровые агрегаты имеют ряд преимуществ по сравнению 4-цилиндровыми двигателями.

Концерн Daimler решил последовать примеру своего главного конкурента концерна BMW, который недавно приступил к выпуску машин с 3-цилиндровыми силовыми установками.

Руководитель отдела силовых установок Daimler AG Бернард Хайль рассказал, что сверхэкономичным мотором с тремя цилиндрами будут оснащаться переднеприводные модели Mercedes-Benz. Компактный агрегат, рабочие характеристики которого в настоящее время не уточняются, войдет в состав гибридной силовой установки. Бернард Хайль отметил, что из-за особенности конструкции переднеприводных машин 3-цилиндровые агрегаты имеют ряд преимуществ по сравнению 4-цилиндровыми двигателями. В первую очередь это касается размещения двигателя внутреннего сгорания в небольшом по размеру моторном отсеке моделей Mercedes-Benz с передним приводом.

Представитель Daimler в интервью Automotive News Europe также сообщил о сотрудничестве концерна с компанией Renault в разработке нового компактного бензинового мотора. Данный двигатель планируется запустить в производство в течение ближайших двух-трех лет.

Читайте также: Седан Mercedes-Benz C-Class нового поколения получил стартовую спецверсию

Напомним, что в Сети на протяжении последних месяцев циркулируют слухи о создании Mercedes-Benz на базе кроссовера Renault Captur нового «паркетника». Наряду с платформой немецкий автомобиль разделит с моделью Renault и линейку силовых установок. В настоящее время Captur производится с бензиновыми двигателями мощностью 90 и 116 л.с. и 90-сильным дизельным агрегатом.

Источник: АвтоПорт

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер