hronika.info
Авто

Mitsubishi представила конкурента Nissan Juke

Mitsubishi представила конкурента Nissan JukeСерийная версия автомобиля получит электрическую силовую установку и поступит в продажу ближе к концу десятилетия.

Компания Mitsubishi представила на автосалоне в Лос-Анджелесе концептуальный кроссовер еХ. Серийная версия автомобиля получит электрическую силовую установку и поступит в продажу ближе к концу десятилетия. Основным конкурентом новинки называется Nissan Juke, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Новинка оснащается светодиодной оптикой, покатой крышей, а также дополнительной защитой кузова. Для более удобного доступа в салон инженеры убрали центральные стойки и установили распашные двери. Ожидается, что дизайн серийной версии практически не будет отличаться от прототипа.

Все технические характеристики автомобиля держатся в секрете. По неофициальным данным, запас хода серийной версии новинки составит около 400 км, что ставит автомобиль в один ряд с такими моделями как Chevrolet Bolt и Tesla Model 3. Не исключается, что кроссосвер оснастят функцией автономного вождения.

Читайте также: Jeep презентовал новый мощный внедорожник

Ранее Mitsubishi представила новый концептуальный кроссовер под названием GT-PHEV. Новинка приводится в движение передовой системой гибридного привода PHEV на базе трех электродвигателей.

Mitsubishi представила конкурента Nissan Juke
Mitsubishi представила конкурента Nissan Juke
Mitsubishi представила конкурента Nissan Juke

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер