hronika.info
Авто

Volkswagen похвалился новым внедорожником

Volkswagen похвалился новым внедорожникомКомпания Volkswagen представила на выставке в Гуанчжоу (Китай) новый кроссовер Teramont.

В США внедорожник появится под названием Atlas, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Версия модели для рынка КНР превосходит по габаритам американский вариант. Ее длина составляет 5 039 миллиметров, ширина — 1 989 миллиметров, высота — 1 773 миллиметра, а колесная база — 2 980 миллиметров.

При этом обе модификации обладают схожим дизайном и практически не отличаются друг от друга. Известно, что VW Teramont доступен для покупки в шести- и семиместном исполнениях, а Atlas не сможет предложить потребителю право выбора. Его производят только с семью посадочными местами.

В моторную гамму кроссовера вошли турбированные двигатели разной мощности, работающие на бензине. Их отдача составляет 186, 220 и 299 лошадиных сил. В паре с любым из них функционирует трансмиссия 7DSG. С таким оборудованием транспортное средство разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 6,9 секунд. Также внедорожник получил адаптивную подвеску, полный привод, трехзонный климат-контроль, подогрев кресел, водительское сиденье с «памятью» и 12 наборами установок, цифровую приборную панель, светодиодную оптику и систему безопасности.

Читайте также: Landwind работает над новым внедорожником

Стоимость автомобиля пока не названа.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер