hronika.info
Авто

В Сеть просочились шпионские снимки нового BMW 6-Series

В Сеть просочились шпионские снимки нового BMW 6-SeriesСегодня у баварцев есть большой хэтч – он именуется 5 Series GT.

Однако, со сменой поколений он не только пропишется в другом семействе, но и похоронит одну из нынешних моделей BMW. Случится это уже скоро: хэтчбек выведен на тестовые испытания, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автомания.

Судя по шпионским фотографиям, «семейственные» метаморфозы на внешности хэтча скажутся непринципиально: он должен получить чуть более динамичный силуэт и слегка по-иному проработанную корму.

А вот по технической части изменения грядут более серьезные. Машина будет построена на модульной платформе CLAR, на которой сделаны и 5-я серии и флагманский седан седьмой серии. Она позаимствует узлы и агрегаты у «пятерки».

Помимо появления новых материалов отделки и современных опций, интерьер хэтча обеспечит еще и увеличенное жизненное пространство для задних пассажиров за счет роста колесной базы. Ожидается, что слегка подрастет и багажник, и без того весьма вместительный, но пока неизвестно, сохранит ли его крышка два возможных способа открытия. Моторную гамму для новинки позаимствуют у нового седана BMW 5 серии.

В руководстве концерна также посчитали, что четырехдверка BMW 6 серии Gran Coupe продается недостаточно активно, а вот потенциал хэтчбека куда выше, поэтому седан больше не будет продаваться.

Читайте также: В Сеть просочились шпионские фото нового Porsche 911

Предположительно, дебютировать новинка должна следующим летом, а продажи начнутся лишь в 2018 году.

В Сеть просочились шпионские снимки нового BMW 6-Series

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер