hronika.info
Авто

Семиместный кроссовер BMW был впервые замечен на тестах

Семиместный кроссовер BMW был впервые замечен на тестахПремьера автомобиля должна состояться в 2018 году.

Компания BMW приступила к тестам серийной версии BMW X7. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний. Премьера автомобиля должна состояться в 2018 г., сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru. Производство кроссовера наладят на заводе в Спартанберге в США.

Новинка станет крупнее X5, получит три ряда сидений и будет построен на модульной платформе CLAR, которая уже легла в основу флагманского седана 7-Series.

Скорее всего, модель получит те же моторы, что и у «семерки», включая самый мощный двигатель V12, который впервые поставят на кроссоверы марки. Не исключено, что позже машина получит и гибридную силовую установку. Полный привод предложат за доплату. Также к 2020 г. X7 может получить «заряженную» M-версию.

По предварительной информации, BMW X7 будет еще роскошнее, чем «семерка». Например, будет предлагаться вариант с двумя рядами и четырьмя индивидуальными креслами, каждое из которых будет оснащаться системами вентиляции и массажа.

Читайте также: Mazda выпустит гибрид с возможностью подзарядки

Планы по созданию флагманского внедорожника баварцы вынашивали уже давно, но кризис 2008 г. заставил отложить работы. К работе над конкурентом Range Rover, Mercedes-Benz GLS и Audi Q7 баварцы вернулись несколько лет назад, а весной 2014 г. в Баварии были замечены первые тестовые прототипы. Флагманский внедорожник будет выпускаться на заводе в Южной Каролине. Баварцы намерены продавать по 45 тыс. машин ежегодно по цене от 130 тыс.

Семиместный кроссовер BMW был впервые замечен на тестах
Семиместный кроссовер BMW был впервые замечен на тестах
Семиместный кроссовер BMW был впервые замечен на тестах

евро.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер