hronika.info
Авто

Lexus опубликовал тизер нового кроссовера

Lexus опубликовал тизер нового кроссовераКомпания также подтвердила дату анонса новинки в Пекине.

Правда, из тизера ясно только то, что самый компактный кроссовер от Lexus можно будет снабдить полностью светодиодной головной оптикой.

Как официально заявил производитель, премьера, которая состоится на автосалоне в Пекине, подтверждает намерение Lexus войти в сегмент небольших премиальных кроссоверов. Lexus NX, который станет серийным воплощением неоднозначных концептов LF-NX, предполагается построить на доработанной платформе Toyota RAV4 и снабдить собственными силовыми установками.

Какими именно будут агрегаты нового кроссовера, пока не раскрывается. Концепт Lexus LF-NX появлялся перед публикой в двух вариантах – с гибридной силовой установкой и двухлитровым турбомотором с непосредственным впрыском, сообщает АвтоВести. Не исключено, что серийный кроссовер получит оба этих двигателя в версиях NX 300h и NX 200t, а также модификации с передним и полным приводом.

Читайте также: Тизер дешевого кроссовера Chevrolet

По-прежнему остается загадкой и дизайн будущей новинки. Вероятнее всего, Lexus NX будет выглядеть куда спокойнее своих прототипов, экстравагантная внешность которых породила немало оригинальных отзывов. Косвенным образом на это намекает и опубликованный производителем тизер.

Источник: Aboutcar

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер