hronika.info
Авто

BMW обновит электрокар i3

BMW обновит электрокар i3Компакт изменится внешне и получит новые батареи.

В следующем году BMW представит обновленный i3 с увеличенным запасом хода. Компактный электрокар получит новые батареи, а также изменится в плане дизайна, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Благодаря комплекту батарей большей емкости хэтчбек, как ожидается, сможет проезжать без подзарядки свыше 300 километров. Конкретных цифр пока нет, однако по неофициальным данным, запас хода увеличится не более чем на 50 процентов.

Вместе с тем i3 претерпит серьезный редизайн экстерьера, который затронет переднюю и заднюю части автомобиля. Дата премьеры обновленной модели не называется.

Ранее стало известно о планах BMW увеличить объем продаж электрокаров и гибридных моделей до 100 тысяч экземпляров в 2017 году. Уже в 2016-м компания рассчитывает продать около 60 тысяч «зеленых» моделей, тогда как к 2025 году доля экомашин в общих продажах компании должна составить от 15 до 25 процентов.

Читайте также: Китайцы анонсировали конкурента внедорожников Toyota и Volkswagen

Весной текущего года фирма обновила i3 и увеличила запас хода компакта на 50 процентов — до 300 километров. Этого удалось добиться благодаря новым батареям совместной разработки BMW и Samsung.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU