hronika.info
Авто

На тестах замечена серийная версия Toyota Supra

На тестах замечена серийная версия Toyota SupraВ модельной линейке машина станет новым флагманским купе японской компании.

Компания Toyota приступила к дорожным испытаниям спорткара Supra нового поколения в серийном кузове. Премьера автомобиля должна состояться в 2018 году. В модельной линейке машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Автомобиль разрабатывается совместно с BMW. Машину построят на базе нового родстера Z4, который выйдет через год. Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Эту технология будет позаимствована у гоночных автомобилей Toyota, выступающих в «24 часа Ле-Мана». В ее состав войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель производства BMW и электромотор. Кроме этого, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Читайте также: Volkswagen опубликовал первое изображение преемника CC

Дизайн автомобиля будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте. Вес машины составит менее 1 400 килограммов. При этом отмечается, что соплатформенный Z4 станет еще легче.

На тестах замечена серийная версия Toyota Supra
На тестах замечена серийная версия Toyota Supra

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер