hronika.info
Авто

Lotus представил самую мощную вариацию Exige

Lotus представил самую мощную вариацию Exige Данная вариация стала наиболее мощной и легкой в истории серии.

Один из главных «ударников» британского автопрома компания Lotus сообщает о том, что вскоре должна появиться новая модификация под названием Exige Sport 380, которая будет выступать в качестве ключевой для известного спорткара. Помимо всего прочего, данная вариация стала наиболее мощной и легкой в истории серии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Для того, чтобы снизить показатели массы модели Lotus Exige в вариации Sport 380, пришлось вносить значительное количество изменений. На данный момент известно, что коэффициент массы достиг отметки в 1,15 тонны. В основном, заслуга такого «похудения» — это более легкие компоненты, использовавшиеся в конструкции транспортного средства. Также был установлен другой вариант аккумулятора, что и привело к потере веса.

Помимо этого, британский производитель Lotus предложил вариации по уменьшению веса новой комплектации Exige Sport 380 за счет дополнительного ряда изменений. Также разработчик предложил установку титановой версии выхлопной системы, карбоновой крышки и прочего.

Читайте также: Lotus представил спорткар Exige Sport 350

Естественно, в стандартной комплектации обнаружить этого не удастся, но тем не менее, при наличии кругленькой суммы, все желаемые модификации на автомобиль установят непосредственно на заводе сборки. Даже в новой версии, однако, модель предлагает все тот же агрегат V6, основой для которого выступил 3,6-литровый двигатель Toyota. Сотрудники компании лишь немного усовершенствовали уже имеющуюся систему.

Lotus представил самую мощную вариацию Exige

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер