hronika.info
Авто

«Горячему» универсалу Seat Leon добавили полный привод

«Горячему» универсалу Seat Leon добавили полный привод«Заряженные» модификации «Леона» стали 300-сильными.

Компания Seat представила обновленные версии «заряженных» хэтчбека и универсала Leon — Cupra. Грузопассажирская модификация модели теперь комплектуется системой полного привода 4Drive с муфтой Haldex пятого поколения.

Как и прежде, Cupra-модификации «Леона» оснащены двухлитровым турбированным двигателем. При этом теперь его отдача составляет 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента против 290 сил и 350 Нм у дорестайлингового варианта. Таким образом, новинки стали самыми мощными дорожными моделями Seat в истории, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

После обновления у «заряженных» моделей расширился и список оснащения. Теперь для Leon Cupra и Leon ST Cupra доступны, в частности, система слежения за рядностью движения, а также адаптивный круиз-контроль.

Хэтчбек и универсал также оснащены мультимедийной системой Media System Plus с восьмидюймовым сенсорным экраном и устройством для беспроводной зарядки мобильных гаджетов.

Читайте также: Apple инвестирует в разработку беспилотного автомобиля

Список оборудования Seat Leon Cupra и Leon ST Cupra включает в себя еще и адаптивную подвеску, дифференциал с электронным управлением, а также систему изменения режимов работы управляющей электроники с четырьмя предустановленными вариантами и одним настраиваемым.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер