hronika.info
Авто

В Швеции представили самый большой в мире экоавтобус

В Швеции представили самый большой в мире экоавтобусАвтобус на шасси Scania экономный на 25% по сравнению с дизельным аналогом.

Шведский автопроизводитель Scania представил первую в мире модель трехсекционного автобуса, двигатель которого работает на природном газе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.

Модель общественного транспорта соответствует нормам Евро-6. Ее представили во время международной выставки Busworld Latin America в колумбийском городе Меделлин.

Шасси автобуса имеет длину 28 метров. Кузов для него изготовила бразильская компания Busscar. В салоне транспортного средства может разместиться до 250 пассажиров. Боковые двери расположены высоко от земли, чтобы совпадать с посадочной платформой на остановках.

Он предназначен для скоростного автобусного сообщения, которая распространена в странах Южной Америки. Такой транспорт получил название метробусом. Он движется по отдельным полосами.

Автобус на шасси Scania экономный на 25% по сравнению с дизельным аналогом. Инженерам удалось уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу на 90%. В его выхлопных газах полностью отсутствует сажа.

Читайте также: Так выглядит самый большой в мире бассейн. Фото

Еще одним преимуществом такого транспорта является то, что его двигатель не требователен к качеству топлива и имеет значительно больший ресурс.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер