hronika.info
Авто

В Украине могут подешеветь электромобили

В Украине могут подешеветь электромобилиВ Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене НДС и акцизного сбора на электромобили.

С 1 января 2017 года в Украине могут отменить НДС и акцизный сбор на электрокары до 2021 года. Об этом говорится в законопроекте № 5494, зарегистрированном 6 декабря, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Авторы законопроекта предлагают до 2021 года освободить от налога на добавочную стоимость и акцизного сбора электромобили и комплектующие к ним. Также хотят освободить от НДС таксистов, которые работают на электрокарах и предприятия предоставляющие в аренду автомобили с электродвигателем.

«Принятие законопроекта позволить значительно снизить стоимость электромобилей, что, учитывая их экономичность, обеспечит стремительный рост спроса среди населения. Это приведет к уменьшению использование иностранных энергоносителей, снизит энергетическую зависимость Украины от внешних партнеров и содействовать стабилизации экологической ситуации в стране», – отмечают авторы законопроекта в пояснительной.

Читайте также: Опубликовано первое изображение нового Suzuki Swift

Если законопроект примут, электромобили станут дешевле больше, чем на 20%.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

777 08.12.2016 в 17:03

Кто будет заниматся в Украине утилизайией аккумуляторов с отработавших свой ресурс или попавших в дтп электромобилей ???????

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.