hronika.info
Авто

Aston Martin планирует возродить выпуск легендарной гоночной модели

Aston Martin планирует возродить выпуск легендарной гоночной моделиАнглийский автомобильный производитель Aston Martin ограниченным тиражом выпустит DB4 GT.

Об этом заявили официальные представители автокомпании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Из достоверных источников сообщается, что известный во всем мире английский производитель престижных автомобилей Aston Martin намерен выпустить машину марки DB4 GT. Стоит упомянуть, что ранее это транспортное средство выпускалось лишь 60 лет назад. На тот момент автомобиль пользовался огромной популярностью и часто использовался в гоночных заездах. Последний раз автомобиль конструировали в 1963 году, после чего его сняли с конвейера. Официальные представители Aston Martin сообщают о том, что автомобиль выйдет в ограниченном тираже — всего 25 штук. Также они уведомили общественность о том, что все транспортные средства будут построены вручную и максимально будут похожи к тем, что выпускались в период с 1959 по 1963 годах.

Также известна и цена DB4 GT, которая составит около двух миллионов долларов США. Предзаказать себе подобный агрегат можно уже сейчас прямо на заводе, но их выпуск запланирован на вторую половину 2017 года. Стоит упомянуть, что DB4 GT законный в использовании лишь для гоночных заездов.

Читайте также: Aston Martin не намерен производить автомобили совместно с Mercedes-Benz

Компания-производитель уверяет, что при покупке автомобиля, покупатель станет членом некого клуба с доступом к специально оборудованным трекам по всему миру.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер