hronika.info
Авто

Юбилейный экземпляр LaFerrari продали за рекордно высокую сумму

Юбилейный экземпляр LaFerrari продали за рекордно высокую сумму 500-й экземпляр LaFerrari продали на аукционе за рекордно высокую сумму эквивалентную семи миллионам долларов.

Владелец эксклюзивной дополнительной модели, созданный с целью сбора средств для пострадавших от землетрясения, пожелал остаться неизвестным, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Стоимость транспортного средства данной линейки превратила его в самый дорогостоящий автомобиль в мире, более того, его цена превысила цену предшественника LaFerrari на 1,8 миллиона долларов. По мнению специалистов, тайный покупатель выложил «круглую сумму» не столько за качество и технические характеристики модели, сколько за историю его создания, так как первоначально разработчики планировали изготовить серию, лимитированную 499 единицами, а этот автомобиль стал юбилейным 500-м по счету.

Читайте также: Венгр разбил LaFerrari за 1,5 млн долларов сразу после покупки

Идея создать «юбиляра» родилась после просмотра телесюжета, посвященного жертвам природного катаклизма, которые остались без жилья и средств к существованию.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер