hronika.info
Авто

Lexus-купе получит непробиваемые шины

Lexus-купе получит непробиваемые  шиныЯпонский производитель намерен премиальные модели купе Lexus оборудовать шинами Bridgestone с технологией Run Flat.

Усовершенствованные шины будут, прежде всего, установлены на Lexus LC500 и LC500h, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Обе модели будут представлены на рынке не ранее 2017 года, и как говорят автодиллеры, будут иметь покрышки Bridgestone Potenza S001L RFT и Bridgestone Turanza T005 RFT, разработанные специально под эти японские двухдверные спорткары.

Особенность данных шин является то, что они необычайно устойчивы к пробиванию, имеют отличное сцепление с дорожным покрытием в независимости от его качества. А это в свою очередь повышает надежность управления автомобилем в любую погоду и при любой скорости, что опять же очень важно для спортивной модели.

Разработанная технология RFT (Run Flat) предполагает, что даже с пробитым колесом удастся проехать более 70-километров на скорости, не превышающей 80 км/час. Несмотря на дороговизну технологии, японские менеджеры предпочли сохранить доверие со стороны покупателей. Они полагают, что удорожание автомобиля не скажется на спросе. Представленный Lexus LC 500 в конце прошлого месяца имел низкий центр тяжести благодаря новой платформе GA-L, что еще более улучшило возможности по управлению высокоскоростным транспортным средством.

Читайте также: Lexus представила новое купе LC 500

Также за счет применения сверхпрочных и легких материалов удалось не утяжелить обновленную модель. Под капотом Lexus LC 500 установлен 8-ми цилиндровый двигатель с потрясающей мощностью в 467 «лошадок» и 540 Нм крутящим моментом, что позволит разогнаться до «сотки» менее чем за 5 секунд. Гибридный аналог LC 500h имеет менее внушительные характеристики.

Lexus-купе получит непробиваемые  шины

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер