hronika.info
Авто

Kia показала свой самый быстрый седан на видео

Kia показала свой самый быстрый седан на видеоКомпания показала ролик с новым заднеприводным седаном.

Компания Kia опубликовала второй тизер своей новой модели, которая дебютирует 8 января на моторшоу в Детройте. Производитель называет ее своим самым динамичным автомобилем, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В размещенном на YouTube видеоролике показано, как машина ускоряется с нуля до ста километров в час за 5,1 секунды. Сейчас одним из самых быстрых автомобилей Kia является флагманский седан Quoris с 424-сильным пятилитровым мотором V8. С таким агрегатом машина набирает «сотню» за 5,7 секунды.

Судя по силуэту нового Kia, который можно разглядеть в ролике, в январе дебютирует большой заднеприводный седан с сильно покатой линией крыши. Первая шпионская фотография этой модели, созданной по мотивам концепт-кара GT, появилась в конце ноября.

Читайте также: Новое купе Mercedes E-Class рассекретили до премьеры

По предварительной информации, новинку построят на том же шасси, которое используется на моделях премиального суббренда компании Hyundai — Genesis. В линейку моторов могут войти как 320-сильная «четверка» и 200-сильный дизель, так и шести- и восьмицилиндровые агрегаты.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер