hronika.info
Авто

Китайцы показали «убийцу» Tesla

Китайцы показали "убийцу" TeslaВ Китае представили электрический седан мощностью в тысячу лошадиных сил.

Китайско-американский стартап Lucid Motors показал прототип своей первой модели — 1000-сильный премиальный электрокар Air.

Старт серийного производства новинки, призванной составить конкуренцию Tesla Model S, намечен в Аризоне на 2018 год, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

С одной стороны, электрокар Lucid Air меньше, чем такие его конкуренты, как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-й серии, но, с другой стороны, у него такой же общий объем салона.

Lucid Air оснащен двумя электрическими агрегатами: один установлен на передней оси, а другой — на задней. Седан способен ускоряться с места до 96 километров в час за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составила 315 километров в час. Этот электромобиль сможет проехать без подзарядки до 643 километров. Для сравнения, на данный момент запас хода топовой версии Tesla Model S (P100D) составляет 506 километров.

Читайте также: Китайцы показали, как будет выглядеть офис будущего. Фото

Предполагается, что цена Lucid Air составит от 100 до 160 тысяч долларов. Впоследствии компания выпустит более доступную электрическую модель стоимостью около 65 тысяч долларов.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер