hronika.info
Авто

Новый Volkswagen СС выпустят в кузове универсал

Новый Volkswagen СС выпустят в кузове универсалО возможном запуске универсала сообщил топ-менеджер VW.

В Volkswagen рассмотрят возможность выпуска шутинг-брейка на базе готовящегося купеобразного седана Arteon. Об этом изданию Autocar сообщил топ-менеджер компании Элмар-Мариус Лихарц, отвечающий за линейку полноразмерных моделей.

По словам Лихарца, сперва VW оценит реакцию публики на четырехдверный Arteon. В случае успешного старта модели, которая послужит сменщиком седана CC, впоследствии семейство может быть дополнено другими модификациями. Одним из наиболее привлекательных вариантов в компании считают шутинг-брейк, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

В модельной линейке Volkswagen готовящийся Arteon займет место на ступень выше «Пассата», с которым он разделит моторную гамму. Основой послужит удлиненный вариант модульной платформы MQB и по габаритной длине новинка, как ожидается, будет на 50 миллиметров больше четырехдверки CC, тогда как объем багажника со сложенными креслами второго ряда достигнет 1700 литров.

Читайте также: Гибрид Kia Niro установил рекорд Гиннесса

Премьера седана Arteon запланирована на Женевский автосалон 2017 года. О сроках возможного запуска шутинг-брейка информации нет.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер