hronika.info
Авто

Купе BMW X2 вывезли на дорожные тесты

Купе BMW X2 вывезли на дорожные тестыНовинка в концепт-версии была ранее представлена на автосалоне в Париже.

Немецкая автомобилестроительная компания BMW приняла решение наконец-то вывести на дорожное тестирование в Швеции серийное купе Х2, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Новый автомобиль необходимо испытать на прочность экстремальными условиями, а именно – холодом. Только когда модель справится с этим заданием, она будет соответствовать высокому уровню бренда.

Публика уже видела концепт BMW Х2, поэтому производители решили не делать из тестирования на шведских трассах настоящую загадку, приоткрыв камуфляж. Исходя из фотографий, кросс-купе ни чем не уступает своим собратьям Х4 и Х6, эта модель стала более эксклюзивной, спортивной и дорогой.

Новинка получила от разработчиков двухобъёмную решетку радиатора, её окружают уходящие от борта головные фары, похожие на стрелы. Если присмотреться к профилю кузова Х2, то он отдалённо напоминает хэтчбек, однако крыша всё равно остаётся прижатой к задней части.

Читайте также: Купе Mercedes-Benz E-Class нового поколения замечено на тестах

Моторы автомобиля BMW Х2 позаимствованы разработчиками у Х1, то же самое можно сказать и о модельной платформе UKL2. На европейском рынке новинка будет представлена с бензиновыми двигателями на 3 и 4 цилиндра. Компания BMW к 2020 году планирует создать из Х2 электрокар. Стоимость автомобиля на сегодняшний день пока неизвестна, она будет объявлена перед стартом продаж.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер