hronika.info
Авто

Назван самый безопасный семейный автомобиль в мире

Назван самый безопасный семейный автомобиль в миреHyundai IONIQ признан самым безопасным автомобилем 2016 года в своем классе.

Инновационный Hyundai IONIQ завоевал первое место в ежегодном рейтинге Euro NCAP «Самые безопасные автомобили года» в категории «Малый семейный автомобиль».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autoconsulting.

Специалисты Euro NCAP отметили высокий уровень активной и пассивной безопасности IONIQ, позволяющий пассажирам автомобиля чувствовать себя максимально защищенными в любой ситуации.

Каждый год европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности Euro NCAP оглашает список лучших в своем классе автомобилей. В этом году в категории «Малый семейный автомобиль» самой безопасной моделью был признан Hyundai IONIQ, который продемонстрировал блестящие результаты краш-тестов в четырех областях исследований: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности.

IONIQ оснащен высокотехнологичными функциями и системами помощи водителю: адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, автоматическая система экстренного торможения, ассистент удержания автомобиля на полосе движения, система контроля слепых зон и другими. Высокий уровень безопасности автомобиля также достигается за счет использования в конструкции его кузова 53% высокопрочной стали.

«Пятизвездочный рейтинг Euro NCAP для IONIQ подчеркивает преимущества подхода Hyundai Motor в области расширения целевой аудитории для новых технологий. Самые современные элементы безопасности входят в стандартную комплектацию всех версий моделей, что делает IONIQ одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте, а также надежным и доступным электрифицированным транспортом для покупателей», – комментирует Томас Шмид, технический директор Hyundai Motor Europe.

Читайте также: Назван самый дорогой автомобиль в мире

Автомобили Hyundai Motor уже не в первый раз становятся победителями ежегодного рейтинга Euro NCAP «Самые безопасные автомобили года». В 2012 году в категории «Большой паркетник» самой безопасной моделью был признан Hyundai Santa Fe, Который продемонстрировал впечатляющие результаты краш-тестов.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

1 комментарий

Иван 21.12.2016 в 22:19

Автор ни..ера не смыслит что значит семейный автомобиль, тупая реклама.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.