hronika.info
Авто

В Украине хотят запретить импорт автомобилей на три месяца

В Украине хотят запретить импорт автомобилей на три месяцаРада планирует принять соответствующие меры для стабилизации курса гривни.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 4686 от 11 апреля 2014 года «Проект Постановления о необходимости принятия мер для стабилизации курса национальной валюты» авторства Николая Рудьковского. Текст законопроекта на данный момент на сайте ВР отсутствует, равно как и остальные сопровождающие документы, но, по информации генерального директора ВААИД Олега Назаренко, в нем прописана норма о запрете импорта в Украину автомобилей сроком на 3 месяца.

Читайте также: В Украине снизили спецпошлины на иномарки

«В частности, законопроектом предлагается на срок до трех месяцев ограничить импорт предметов роскоши: мебели, автомобилей, ювелирных изделий, других товаров, которые относятся к категории элитного потребления. Проблема только в том, что автоимпортеры уже и без г-на Рудьковского практически приостановили автоимпорт (на разных складах стоят тысячи авто, ранее предназначенных для Украины; больше 2000 шт. только в Порт-оф-Тайме и тд)», — подчеркнул Назаренко на своей страничке в соцсети Facebook.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер